Los 1655
Farbholzschnitt von Kitagawa Utamaro (1753-1806): Das Liebespaar Komurasaki und Gonpachi
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
Japan, spätes 18. Jh.60 x 12 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Farben verblasst, hinter Passepartout und Glas