Los 1655

Farbholzschnitt von Kitagawa Utamaro (1753-1806): Das Liebespaar Komurasaki und Gonpachi

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Japan, spätes 18. Jh.
60 x 12 cm R.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Farben verblasst, hinter Passepartout und Glas